市基督教两会
信息来源:宗教处 发布日期:2019-12-15 浏览次数:   字号:【

1983年5月27日,连云港市基督教第一次代表会议在新浦区召开,成立了“连云港市基督教三自爱国运动委员会”,李云汉牧师当选为市基督教“三自”第一届主席。

1988年5月26日,召开连云港市基督教第二次代表会议,同时成立连云港市基督教协会,李云汉牧师当选市“三自”的第二届主席、市基督教协会第一届会长。

2003年12月,召开连云港市基督教第三次代表会议,甘黎明牧师当选为市“三自”第三届主席(市基督教协会第二届会长)。

2012年4月28日,召开连云港市基督教第四次代表会议,甘黎明牧师当选为市“三自”第四届主席(市基督教协会第三届会长)。王指政、王传江、吉玉涛当选为市“三自”第四届副主席(市基督教协会第三届副会长),管菁华当选为秘书长(总干事)。 

2017年6月23日,召开连云港市基督教第五次代表会议,会议选举产生了新一届领导班子,甘黎明牧师当选为市“三自”第五届主席(市基督教协会第四届会长)。王指政、王传江、吉玉涛、管菁华当选为市“三自”第四届副主席(市基督教协会第三届副会长),管菁华兼任秘书长(总干事)。